Unser Pastoralteam

 

Pfarrer

Pfarrer

Msgr. Dr. Thomas Frauenlob

Weitere Informationen

Pfarrvikar

Pfarrvikar

P. DDr. Joseph Pandiappallil MCBS

geboren in Kerala (Südindien)
Priesterweihe 8. Mai 1988
Seit 1. April 2021 im Pfarrverband Stiftsland

Kaplan

Kaplan

Kaplan P. Fidelis Dudek OFM

seit 01.09.2021 Kaplan im Stiftsland

 

Diakon (m. Z.)

Diakon (m. Z.)

Michael König

Diakonenweihe am 5.10.2013 in München
seit 5.10.2013 Diakon mit Zivilberuf

Pastoralreferent

Pastoralreferent

Martin Anton Kienast

geboren in Kipfenberg
Studium und Ausbildung in der Diözese Eichstätt
Pastoralreferent seit 2014 im Pfarrverband Bischofswiesen
seit 1. Januar 2019 im Pfarrverband Stiftsland

Gemeindereferentin

Gemeindereferentin

Birgit Hauber

seit 01.11.2018 Gemeindereferentin im Pfarrverband

Verwaltungsleiter

Verwaltungsleiter

Michael Koller

 

Verwaltungsleiterin

Verwaltungsleiterin

Bernadette Moderegger

 

 

Im Ruhestand wirken mit:

 

Pfarrer i.R.

Pfarrer i.R.

Josef Zierl

Priesterweihe am 29.06.1960 in Freising
seit 2004 Ruhestandsgeistlicher

Pfarrer i.R.

Pfarrer i.R.

Hans Fischer

Priesterweihe am 29.06.1967 in Passau

Pfarrer i.R.

Pfarrer i.R.

Bernhard Bielasik

seit 01.01.2019 Pfarrvikar im Stiftsland

Weitere Informationen